Отдел по делам молодежи

Отдел осуществляет координацию  церковной молодежной работы в благочинии, проводит воспитательную работу и организует досуг детей и молодёжи, способствуя ее дополнительному образованию. Совместно с Воскресной школой при Троицком соборе г. Шацка и православным молодежным объединением «Наследник»  отдел организует благотворительные и православные праздничные концерты для детей и взрослых, участвует в районных и областных мероприятиях различной тематики, согласно Концепции православного молодежного служения Церкви, занимается духовно-просветительской работой среди молодежи. Важное направление работы Отдела — организация и проведение паломнических поездок  и контакты с епархиальными и иными паломническими структурами.

Ответственые за работу с молодежью:

протоиерей Филипп Квасный

Потапова Нина Васильевна, высшее педагогическое образование РГУ им. С. А. Есенина